Введите поисковый запрос
Каталог - Аудио, Видео, Фото - Объективы

Объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM отзывы

Реальные отзывы о Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM от пользователей и покупателей. Только честные отзывы владельцев. ✔

Рейтинг: Отзывов: 80   |   Характеристики
Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM отзывы на Srop.ru



Достоинства: Фокусное расстояние 300 мм, на кропе 1,6 -480 очень неплохо. Позволяет снимать крупным планом портреты на удалении 10 - 15 метров. ZOOM ~4. Очень приличный Стаб. жужит как пчёлка во время работы - как индикация стаба. Реально на 1/100 можно снимать на А300мм. Хорошо прорисовывает детали и очень хорошая цвето-передача. Снимал на Canon450.

Недостатки: Мелкие планы людей на F300- недостаточно чётко проработаны лица. Кадрирование и увеличение в редакторе приводит к никаким результатам.

Комментарий: Работал с универсалом SIGMA 18 -200. При смене на этот Сanon создалось впечатление, что Canonы созданы друг для друга. Это тяжело объяснить, но картинки, особенно крупным планом с Canon 70-200 более впечатляют. Конечно папараци с таким обьективом не станеш, но картинки с 10 - 20 метров отличные. Астигматизм на порядок ниже. Красивое Бокэ. Рекомендую посмотреть http://foto.mail.ru/inbox/adivin/5/566.html#566 http://foto.mail.ru/inbox/adivin/5/566.html#565

Читать полностью

Достоинства: Самые главные его достоинства это цена (позволить себе его может почти каждый фотолюбитель доросший до зеркалки). А также вес и компактность - если у вас достаточно просторные карманы в куртке, то вы без труда сможете его туда положить как сменник, если вдруг понадобиться сделать небольшой выход без кофра.
Дальше достоинства не столь очевидные, но тем не менее.
Конструктив вполне удобный и хорошо выполнен, несмотря на то, что все из пластмассы.
Стаб отрабатывает неплохо.
Картинку на небольших фокусных расстояниях (где-то до 150+ мм) он дает довольно резкую, но жестковатую, поэтому как портретник не подойдет.
У него весьма приятное, не раздражающее боке.

Недостатки: Главный недостаток это, пожалуй, пылесос. За счет сильно выдвигающейся передней части он работает как помпа и при резких поворотах зума засасывает внутрь пыль, которая в итоге оказывается в фотоаппарате на матрице. Поэтому зум крутить резко и без надобности не стоит.

Ешё недостаток - поворотная передняя линза, что делает затруднительным использование некоторых типов фильтров, например, поляризационных.

"Мылит" на фокусе больше 200 мм. Так что если Вас интересуют именно эти фокусные расстояния имеет смысл присмотреть другие варианты подороже.
Также на большом фокусе дает эффект виньетирования, затемняя изображение по углам. Но иногда, в зависимости от сюжета, это бывает даже в тему.

Видимо не очень крепкая конструкция внутри, особенно стаб - скорее всего боится любых падений и ударов. Где-то через полгода после покупки пришлось отнести его в сервис по гарантии из-за того что отошла или отклеилась линза стабилизатора, хотя я обращался с ним вполне аккуратно. Но уже полтора года после ремонта все работает исправно.

Комментарий: Отличное соотношение цена/качество. В данной ценовой категории с такими возможностями и характеристиками конкурентов просто нет.
Но обращаться надо аккуратно, ибо хрупок.

Хороший объектив для любителя, который не созрел переплачивать за L-ки, но хочет расширить свои возможности в репортажной или натурной съемке.
Но и профи тоже может пригодиться, когда сложно взять с собой крупногабаритную оптику для репортажа или нужно снимать, не привлекая к себе особого внимания большими белыми трубами. Вполне дополнит линейку L-эк. ;)
Пожалуй, объектив совершенно непригоден ни для какой художественной съемки, если Вы действительно хотите достичь в этом вершин.

Читать полностью

Достоинства: Отличный стабилизатор, скорость фокусировки радует, в диапазоне 70-220 очень резок, хорошо передаёт цвета, даёт красивое боке, особенно в контровом свете. Хорошо продуманная конструкция, наличие фиксатора хобота.

Недостатки: Я купила за 15 000, очень довольна, но сейчас он кое-где и за 20 тыс. заваливает. Всё-таки это дороговато. В диапазоне 220-300 картинка не всегда чёткая, особенно при плохом освещении - это основной недостаток, других серьёзных нет.

Комментарий: Использую в связке с Canon 50D для фотоохоты на птиц. Даже в пасмурную погоду на 70-220 даёт очень чёткую картинку с приятными цветами. Часто фотографирую на 300мм, здесь он работает "по настроению". Иногда мылит довольно сильно, а иногда картинка очень чёткая, с отличной прорисовкой пера птицы (даже при плохом свете!). Пользуясь скорострельностью 50D, делаю много кадров, обычно несколько получаются резкими, даже на диафрагме f/5.6 (хотя лучше ставить поуже). Есть небольшие хроматические аберрации на краях поля зрения. Геометрических аберраций не обнаружено. Интересно, что благодаря мягкому фокусу на длинном конце и красивому боке - делает неожиданно красивые портреты.
Стабилизатор великолепен - снимала с рук на 300мм с выдержкой 1/80 - качество очень хорошее. Фокусируется невероятно быстро, почти никогда не промахивается. А ещё стабилизатор очень приятно урчит :)
Вращается передняя линза - это факт, но мне не очень мешает. Отдельное слово об общей конструкции, как её не ругают, по-моему, она вполне неплоха. Фиксатор хобота в самом нужном месте, как раз под пальцем, сама труба удобно лежит в руке. Конечно, при виде выезжающего пластмассового хобота становится немного страшно, всё же он требует аккуратного обращения. Недавно объектив пережил фотоохоту на тетерева в поле под дождём - пыли пока нет, хотя на самой фотоохоте стало понятно, что неплохо было бы перейти на 400мм :) Это так, в виде очень далёкой "денежной" перспективы :)
В общем, абсолютно точно отрабатывает свои деньги, если брать до 20000. Цена более серьёзных телевиков уж очень отличается... Отлично подходит для новичков благодаря великолепному стабилизатору. Начинающим любителям дикой природы вообще рекомендую, только на 300мм поосторожней с ним :)

Читать полностью

Достоинства: - Качество исполнения, прочность и надежность (падал и пережил все, отделавшись царапиной на корпусе. На оптике никак не отразилось
- Мощный 2-х режимный стабилизатор (обычный и для съемки в проводку)
- Рабочий диапазон
- Великолепная резкость в диапазоне 70-200 мм, приемлемая для любительской съемки резкость в диапазоне 200-300 мм
- До 200 мм очень приятная, сочная картинка
- Плавный приятный ход кольца зуммирования. Если берете после любительских стекол начальной ценовой категории, сможете почувствовать настоящую ВЕЩЬ в руках
- Быстрая и точная фокусировка
- Байонет EF
- Маленькие и дешевые фильтры 58 мм

Недостатки: - Энергоемкий стабилизатор. В режиме Live View и видео ужасными темпами жрет батарею.

Остальное скорее особенности, о которых надо знать: передняя линза вертится при фокусировке, хобот выдвигается на порядочную длину и может затаскивать внутрь пыль, стабилизатор шумноват для видеосъемки, в положении 300 мм резкость только для публикации в интернете и печати 10х15. Как уже многие говорили, если объектив сфокусирован не на бесконечность, то, чтобы свернуть выехавшую трубу, надо сначала переключиться на ручной режим и докрутить кольцо. На автофокусе кольцо фокусировки руками крутить нельзя.

Комментарий: Свою цену оправдывает на 150%. Стоил своих денег, даже когда продавали за 18000-20000 р. Сейчас реально новый найти за 13000 р. (б/у и того дешевле).

Как особенность стоит отметить габариты: в положении 300 мм становится неприлично длинным Девушки с непривычки как-то загадочно косятся, когда он выдвигается.

В магазине сравнивал с 55-250. У 70-300 картинка приятнее, как и конструктив, но для знакомства с диапазоном лучше все-таки взять 55-250 - дешево и сердито. Для полупрофа и на длительное время лучше подойдет 70-300. После покупки 18-200 стал использовать очень редко, т.к. для большинства моих сюжетов 200 мм достаточно, но продавать пока жалко.

P.S. Рекомендация начинающим. При съемке на самом длинном конце обращайте внимание, через что снимаете. Например, выйдя зимой из автомобиля, отойдите чуть в сторону, не снимайте через выходящий из салона теплый воздух. Вроде мелочь, а на большом приближении выльется в полосы резкости и нерезкости по всему полю кадра - будете потом искать неполадки в объективе.

Читать полностью

Страницы:

1234567далее

Ещё интересные отзывы
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Компактный. Комнату 5х4 нормально охлаждает. Шумный. Поначалу стоял в метре от домашнего рабочего места и так с ним жить невозможно. Хотя насколько знаю, это проблема всех подобных моноблоков.... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
установили на даче, комнату охладил за пару минут. Дети затеряли пульт, хорошо что есть управление на блоке сверху. Пользуемся ночным режимом, комфортная и удобная функция. Есть режим вентиляции,... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
купил месяц назад и доволен. Кондиционер быстро охлаждает, запоминает введенные настройки. Когда ложусь спать, включаю его на ночной режим. Можно управлять с пульта ДУ или при помощи кнопок на... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Удобный компактный квадратный размер. Режим сон? Что меняется с ним я так и не понял. 2 режима скорости. Шумная и немного шумнее. Спать с этим возможно, но как компромисс. В жаре мокрый не особо... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Легкость установки. Компактен, все в одном. нет Хорошее решение для съемной квартиры, да и не только. Пользуюсь пока месяц. Плохого сказать ничего не могу. Только положительные эмоции. Главное, что... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Мощный воздушный поток, пульт дистанционного управления, стильный компактный корпус Не нашлось Выставочный павильон, который мы арендуем, к сожалению, не оборудован системой кондиционирования.... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Быстро охлаждает. Есть таймер. нет Своей квартиры пока нет, а на съемных кондиционера почти никогда нет. Взял мобильный. Опыт пользования три месяца. Надежный, мощности с лихвой хватает на комнату.... подробнее
🏆 4, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 3(🔋 🔋)
Прост в установке, минимум кнопок. Очень быстро охлаждает воздух. Шумный, всего две скорости работы вентилятора — громкая и ОЧЕНЬ громкая. Заявленный ночной режим то ли не работает, то ли ничего в... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Для небольшого офиса этот мобильный кондиционер необходимая вещь. Воздух постоянно свежий. Кроме основного режима охлаждения есть еще несколько дополнительных режимов. Можно еще регулировать... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
После этого он не могу найти свою вторую часть из этого получилось что я люблю его в качестве одного из крупнейших российских банков и я буду делать это сообщение было отредактировано пользователем... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Компактный,очень понравилось,что есть вставка на окно для воздуховода(был кондиционер,где не было и сами придумывали крепление).Можно поставить в любой комнате и направить поток воздуха в том... подробнее
🏆 3, 🏅 3, 🎨 3, 🛍 3(🔋 🔋)
Работает, как охлаждает оценю летом. 1)Нет воздушного фильтра 2)решетки радиатора погнуты, на работу я думаю не повлияет, но как так-то? Осадочек остался, то что нет фильтра и с погнутыми... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Компактный размер. Таймер включения/отключения 24. Моющийся воздушный фильтр. Ролики для перемещения прибора. Нет Купили для съемной квартиры, чтобы легко было демонтировать, увезти с собой.... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Используем для охлаждения комнаты в дачном доме. Установил сам, было не очень сложно. Управляем с пульта. Если пульт куда-то задевался настройки можно задавать на сенсорной панели управления на... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Была возможность поставить сплит-систему, но не ожидал такой жары в этом году и забил. В результате, когда пару дней назад началась... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Цена, удобство, пульт Те же что у всех мобильных кондиционеров За час негерметичного подключения охладил с невыносимых 28.9 до нормальных 26.8 (гофру выбросил на балкон через дверь, кое-как... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
компактный размер. Очень удобная вещь! Занимая совсем немного места, достаточно быстро и сильно охлаждает небольшое помещение. В том году летом мы его купили на работу, поскольку на работе... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Холодит отлично Очень шумный! Стоит в небольшом офисе, в 1,5 метрах от стола, очень быстро начинает раздражать своим шумом. Даже скачал на телефон шумомер, что бы измерить количество Дб. Оказалось... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Из положительного у него только то, что им можно начать относительно-быстро пользоваться. Шум. Бессмысленный пульт на 2.5 метра. Нужно ломать голову как отвод воздуха оформить красиво, в принципе... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Охлаждает Реальный отзыв: Солнечная сторона, Питер. На улице 30+-. Студия 26м. За пол часа работы охладило до комфортной температуры. Читал отзывы сомневался, кто что пишет. По факту: шум- чуть... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Не большой можно спокойно перевозить, но тяжелый 25 кг. Простота эксплуатации - включил и забыл. Возможность относительно быстро подключить/установить самому без привлечения сторонних... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Относительная мобильность. Охлаждает воздух. Довольно шумный Требуется вывод горячего воздуха и приток в комнату воздуха из вне. Но это проблема в целом мобильных кондиционеров. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Как и все, мы тоже офигели от жары в этом году. Мучались неделю, не выдержали и заказали мобильный кондиционер. Кондей работает хорошо, стало намного лучше в комнате. Не скажу, что справляется... подробнее



91% владельцев рекомендуют Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM

Отзывы с оценкой

- 45

- 28

- 4

- 3


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.35


🏅 Надёжность: 4.29


🎨 Внешний вид: 4.38


🛍 Удобство: 4.36



Страница 1 из 16 | Показать только: плохие | хорошие | все отзывы



Отзывы о Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM объектив

Читайте отзывы владельцев и покупателей Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM. Впечатлениями поделились пользователи нашего сайта. В некоторых случаях текст может быть излишне эмоциональным и нервным, но таково мнение автора.







Srop.ru 2024 | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика