Введите поисковый запрос
Каталог - Аудио, Видео, Фото - Наушники

Наушники AKG K701 отзывы

Реальные отзывы о AKG K701 от пользователей и покупателей. Только честные отзывы владельцев на Супер Опинион. ✔

Рейтинг: Отзывов: 39   |   Характеристики
AKG K701 отзывы на Srop.ru


Достоинства: Качество и характер звучания, дизайн, цена.

Недостатки: Не обнаружено.

Комментарий: Уже более чем полгода являюсь обладателем модели. Выбирал долго. Сравнивал со многими конкурентами, а том числе так популярными Sennheiser HD650, различными AudioTechnica, и даже Denon AH-D7000. Прослушивал на различных усилителях Hi-End класса. 701 вышли победителем почти во всех тестах, начиная от классической музыки и джаза, заканчивая рок-н-роллом и танцевальной музыкой. Наушники способны отыграть все, что заложено в записи, с учетом того, что может выжать из фонограммы Ваш Hi-Fi/Hi-End источник и усилитель. Да-да, наушники очень требовательны к тракту. Звук можно описать как детальный, аналитический, нейтральный, но, в тоже время, музыкальный. Стереокартина невероятна, звук очень объемен, великолепная и очень точная передача всего спектра частот. Ничего не зажато, все по своим местам, можно вычленить каждый звук. Бытует мнение, что 701 обладают слабым басом. Это не так. Будучи подключенными к качественному внешнему усилителю и хорошему источнику, наушники выдают отличный, быстрый и акцентированный бас. Он не так плотен, как скажем, в моделях HD650/AH-D7000, однако, конкуренты звучат абсолютно неинтересно в классических жанрах, джазе и рок-н-ролле. Драйв есть лишь в танцевальной музыке, правда, зачастую жирный бас не дает звучать другим инструментам. В целом, превосходные наушники, в особенности учитывая их невысокую цену. Одинаково хорошо подойдут для анализирования записи и выявления малейших огрехов работы звукорежиссера, так и для наслаждения музыкой. Смело рекомендую всем поклонникам музыки и мира качественного аудио.

Читать полностью

Достоинства: 1. Прекрасная сцена и объём, насколько это вообще возможно в наушниках!
2. Хороший тональный баланс.
3. Отличная детальность.
4. Удобно сидят на голове, ушам вполне комфортно.
5. Абсолютно ни какой утомляемости после 4-6 часов прослушивания.
6. Нет жанровых предпочтений- свободно и легко отыгрывают любую музыку.
7. Золотое соотношение цена=качество.

Недостатки: Немного не хватает баса, но не критично, перечисленные достоинства это с лихвой восполняют. Людям с не пышной растительностью на голове, как у меня, возможно будет слегка давить макушку после длительного прослушивания. STAX SRS-4040 II звучат все-таки лучше, хотя и не на много. :)

Комментарий: Собственно, покупая, брал домой на прослушку топовые сенхи 650 в паре с ЛаконикБоксПро-6, продавец же предложил взять еще и АКГ-701,благо финансы позволяли- так и поступил. Первый день слушал исключительно сенхи около 3-х часов, без остановки- впечатления положительные, хотя звук был не совсем для меня. На второй день одел на голову АКГешки и сразу отметил что сидят они значительно удобнее, ушам внутри можно буквально бегать. Какого же было мое удивление, когда я очнулся далеко за полночь после многочасового музыкального марафона. Коротенько так вернулся к раскрученному бренду, после чего 650-ые благополучно вернулись в магазин искать своего владельца. Реклама и отзывы- это, конечно, хорошо, но я привык делать выбор сам, чего и всем желаю, удачи!

Читать полностью

Достоинства: - Великолепная стереопанорама
- Очень высокая детальность
- Довольно ровная АЧХ
- Очень легкие, 235г.
- Просторные, любое ухо поместится
- Открытые (все же запишу это в плюсы, у закрытых есть некоторая спертость в звуке, какая-то закрытость, теряется пространство)
- Красивые +))

Отличная сценопередача, когда будете слушать что-то с большим размахом, где есть пространство и звуки вокруг и уходят в даль, ощутите наслаждение и вау эффект. Очень детальные, все звуки раздельно, ничего не смешивается в кашу. Для инструменталки, этно, фолка, джаза и т.д. отлично подойдут.

Недостатки: Все недостатки описанные ниже чисто индивидуальные на самом деле. Они объективны, но отношение и необходимость у каждого своя.

- Высокие чуть завышены в районе 7-10 кГц
- Мелкий горбик на средних около 2 кГц (честно язык не поворачивается назвать это минусом, не встречал людей кто на это жаловался)
- низкая чувствительность 93db/1mW (обратите внимание, ватты, а не вольты)
- Своеобразный тембр (хз... мне нормально)
- Отсутствие плотного, мясного звука
- Душка не мягкая

Высокие яркие, чуть выпирающие, но не резкие. Бас-мидбас четкий и детальный, но не мясной, сухая подача. Лично мне на пианино нравится именно такой бас и мидбас. Многим людям предпочитающим такие жанры как рок, метал, попса может не хватить плотности и уровня нч диапазона. Но сами уши от 40-45 Гц играют.

По тембру ничего не могу сказать. Я не так часто выбираюсь в филармонию и слушаю живые концерты.

Ммм душка... Кому как, на ком то хорошо сидит, а кому-то давит. Я себе сшил оголовье из кож. зама на липучках.

Если источник(цап) плохой даже не смотрите в их сторону. Вас замучают резкость, сцены особо не ощутите и т.д. Низкая чувствительность ведет к покупке хорошего усилителя. Им нужен усилитель способный отдать нужное напряжение и ток в нагрузку, с низким вых. сопротивлением, желательно ниже 10 Ом.

Комментарий: Если вы готовы купить эти уши, будьте готовы купить им хороших напарников - источник и усилитель.
Забавный факт. При создании альбома Майкла Джексона на студии прослушивали на k701-х. Отметили, что такой звук они и хотели передать.
Удачного время препровождения +)

Читать полностью

Достоинства: Качественный звук. Превосходное качество отделки (в том числе упаковка). Родной разъем на 6.35 (TRS). Подставка под наушники (дешевый пластик) и переходник на 3.5 в комплекте. Полностью охватывают уши. Превосходное качество отделки. Длинный провод.

Недостатки: Поначалу может быть не очень удобными на голове (у меня 60 размер). Открытые - потенциально это может мешать окружающим (думаю такое возможно только глухой ночью). Цена.

Комментарий: Купил в ходе обновления своей звуковой подсистемы. Всем доволен. Скоро будет месяц пользования. Теплым ламповым звуком не страдаю. Слушаю, используя Asus Xonar Essence STX. В основном слушаю джаз, классику, вокал и рок. Никакой больше музыкальной каши - можно услышать каждый инструмент. По некоторым обзорам наушникам не хватает басов - я подобного не замечал (проблема может быть только в прослушиваемом материале). Для фиксации на голове в наушника использованы две эластичные резинки (их можно увидеть на крупных фото за пластиковыми дужками). Также дополнительно стоит отметить сопротивление - 62 ом - так что встает вопрос о целесообразности наличия усилителя (моя звуковая имеет встроенный). Самым неприятным в этой покупке стало то, что теперь у меня дома звук лучше чем в ближайшем кинотеатре . О  покупке не жалею.

Читать полностью

Достоинства: Есть наушники, чтобы работать со звуком, записывать музыку, а есть, чтобы её слушать - AKG K 707 для последнего. Выбирал долго (перерыл весь интернет: отзывы, статьи), не торопясь, тщательно прослушивая на своём звуковом материале (классика, джаз, рок, электронная): Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD 650, Grado RS2 - везде чего-то не хватало, в основном, развёрнутой в пространстве звуковой картины, как на сцене, хотелось, чтобы музыка звучала не внутри головы, а окружала её. Из всех перечисленных больше всего понравились Denon AH-D5000, но всё равно звук был внутри. Про AKG почему-то даже не думал, увидел их случайно в Медиамаркте и т.к. там они висели включённые вместе с другими и все играли одно и то же, то можно было быстро сравнить, без переключений и без помощи продавца. Несмотря на то, что они звучали тише остальных, звук был прозрачный и объёмный, как в глубину, так и по фронту. Ещё две недели я думал, читал про них в интернете, а потом приехал со своими CD и прослушал их на Denon RCD-M37. Лучшего звука в наушниках я не слышал (до Стаксов не добрался). Весьма заметное улучшение после прогрева (около 100 часов). Звуковая картина не хуже, чем в колонках (Focal Chorus 806 V).

Недостатки: Разве что мощности маловато и, конечно, нет такой звукоизоляции, как у закрытых, но благодаря этому они и Звучат! Полная противоположность - Sennheiser HD 280 Pro у которых звук мощный и звукоизоляция отличная, но после AKG что-то слушать в них музыку не очень хочется, зато на синтезаторе играть - то, что надо.

Комментарий: Советую всем, кто любит не просто слушать, а наслаждаться музыкой. Обращаю внимание, что это наушники только для дома.

Читать полностью

Страницы:

1234567далее

Ещё интересные отзывы
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Тихая, недорогая, не чувствует колею, глотает мелкие неровности и стыки По голому льду (зеркалу) вообще не шипы Балансировка до 50 гр, одно колесо было 30/100, перекрутили вверх ногами, стало... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Недорогая хорошая шина, не шумная, сегодня был первый хороший снег и лед в Москве, понравилось все. Есть незначительное биение, когда надета на диск ровный, пару миллиметров прыгает вверх-вниз (на... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Цена, низкий шум, направленный рисунок, приятные на ощупь, выглядят качественно, отбалансировались нормально. Пока нет, все жду подвоха, но пока честно нет. по снежной каше как на лете, в колее на... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Дешиво и качественно. Ничего. Достойный продукт, за такие деньги. Шум в салоне почти не слышен при езде, на лете хуже. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Новинка 2020 года понравилась внешне, по ходовым то тут только первые ощущения. А они такие: шины мягкие в меру, мягче моих летних кониненталей, уровень шума удивительно низок. По балансировке на... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Адекватная цена и хорошее качество. За 2 месяца не обнаружены. Мне очень понравилась резина! Не шумная, выглядит хорошо, цена отличная (ещё по акции с кешбеком 1100р на телефон вернул). По каше... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Понравилась резина Пока не обнаружил. Всем привет, делюсь впечатлениями от данной недорогой липучки. Раньше ездил на шипах, но надоел постоянный гул, да и в городе нашем снега в последние годы... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Цена, управляемость не заметил Сам купил такие два дня назад и был приятно удивл?н, эмоции только положительные. Резина мягкая, заснеженную дорогу держит хорошо на льду пока не ездил. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Новая линейка 20 года, управляемость, на льду хороша себя показывает. Придирки в комментарии. Ездил на первом поколении, выскочила грыжа через 3 года, увидел эту модель и сразу же заказал её. Что... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Для г.Москвы отличный вариант! Нет подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
хорошая резина за свои деньги, тихая до нее на другой машине стояла Cordiant Winter Drive 1 така на ней при +5 и выше машина начина гулять при скорости 90+ здесь такой проблемы нет сильно не гоняю... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Для кроссовера в г.Москве-отличный вариант!Дорогу держит хорошо. Нет подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Цена/качество Нет Пришла пора заменить свои зимние шины. До этих стояли шипованные Кордиант Sno Max,которые честно прожили 9 лет(не одна машина в семье) Выбор был сделан опять в пользу Кордиант.... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Низкий шум Отличное сочетание цены и качества. Всем рекомендую. подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
В целом не нособо надеялся что резина хорошая. однако она показала себы с хорошей стороны. Кто говорит про шумность, это что-то странное, мне приговорили один из подшипников ступицы. но я отказался... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Цена-качество, поведение на высоких скоростях. Тихая! Руль не бьёт, отбалансировалась в 10-15 грамм. Поведение на чистом льду. Это "липучка" и это ожидаемо. Честно, не ожидал от отечественного... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
хорошая резина за свои деньги тихая. До нее на другой машине стояла Cordiant Winter Drive 1 така на ней при +5 и выше машина начина гулять при скорости 90+ здесь такой проблемы нет сильно не гоняю... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Чрезвычайно мягкая резина. Очень тихая. Хорошо отводит воду и слякоть. На указанном снегу держит хорошо, липнет. При плюсовой температуре не плывёт, цепляется за асфальт уверенно. В колее и... подробнее
🏆 3, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 3(🔋 🔋)
Отлично держат дорогу Нет Соотношение цена и качество отличное подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋 🔋)
Хорошая резина, брал в октябре 2020, проехал более 15 тыс.км. никаких нареканий нет. Как и все липучки, гребёт в снегу как бульдозер, на льду нужно быть осторожнее. Трогание с места и торможение на... подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Сцепление с дорогой, по снегу тянет отлично Нет подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋)
Не шумная, мягкая, цена. При балансировке большой разбег показаний: 45 гр на 125 гр, все четыре шины. На грузовиках разбег поменьше. (Четыре года откатался на Винтер Драйв 1, устраивала меня во... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Очень доволен приобретением, по факту оказалась тихая, по мокрой дороге хороший держак, по снегу гребет на все бабки. Рекомендую. Кто там пишет про недостатки!? От куда вы их взяли? Всю зиму, от... подробнее



85% владельцев рекомендуют AKG K701

Отзывы с оценкой

- 26

- 7

- 4

- 2


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.08


🏅 Надёжность: 4.28


🎨 Внешний вид: 4.23


🛍 Удобство: 4.33



Страница 1 из 8 | Показать только: плохие | хорошие | все отзывы



Отзывы о AKG K701 наушники

Читайте отзывы владельцев и покупателей AKG K701. Впечатлениями поделились пользователи нашего сайта. В некоторых случаях текст может быть излишне эмоциональным и нервным, но таково мнение автора.







Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика