Введите поисковый запрос
Каталог - Телефоны и планшеты - Мобильные телефоны и смартфоны

Мобильный телефон, смартфон BlackBerry 9100 Pearl 3G отзывы

Реальные отзывы о BlackBerry 9100 Pearl 3G от пользователей и покупателей. Только честные отзывы владельцев на Супер Опинион. ✔

Рейтинг: Отзывов: 54   |   Характеристики
BlackBerry 9100 Pearl 3G отзывы на Srop.ru


Достоинства: Классика с кнопками; не дешевка (хотя этот критерий у всех свой); не Nokia (это я про распространенность).
Если сейчас и есть где-то какие-то другие телефоны с подобными параметрами, то я их не нашел. А ВВ подвернулся).
Сигнал ловит хорошо, громкость динамика и микрофона - один позитив. Прикольная "мулечка" с магнитным чехлом.

Недостатки: После старого привычного Sony-Erisson меню и вообще логика пользования поначалу напрягла. Но постепенно втянулся и особо нет проблем.
По качеству железа пока сказать трудно, поскольку трубке всего 2недели. Я б добавил FM приемник сюда. Больше половины функций не пользую, лично мне они не нужны.

Комментарий: У меня впечатление, что все производители свихнулись на тачскринах. Классические телфоны теперь - это либо дешевые простенькие модели, либо Vertu и прочие немногие странные аппараты. Ниша телефонов для взрослых людей, которым телефон нужен чтобы просто звонить, но и дешевку из кармана доставать не солидно, так вот - эта ниша реально пуста. Не пойму, почему бы не выпускать трубки за 300-700$ и вкладывать в себестоимость не кучу электронных прибамбасов а качественные материалы и экспериментировать с дизайном.
Бесплатная бизнес идея для производителей! Всем воспользовавшимся посьба поделиться прибылью )

Читать полностью

Достоинства: Как здесь писали уже - аппарат очень стильный, мужской. Безусловно ооочень удобный планировщик (календарь), до покупки этого телефона пользовался только как напоминалкой о днях рождениях и считал эту функцию бесполезной в телефоне и только удобством использования, планирования завлек и сейчас все события вносятся в календарь!!
Поразило удобство отображения переписки в SMS - как чат, кроме этого отправка SMS одним нажатием кнопки.
Позволяет вносить огромное количество информации о контакте в телефонной книге.
Батарейка держит при неактивном пользовании до недели, при интенсивном использовании не менее 3 дней (после планомерной раскачки батареи).
Функциональный оригинальный чехол в комплекте - телефон распознает чехол, меняет режим оповещения, блокируется в чехле, так же при получении SMS при извлечении из чехла открывает это сообщение, отключает сигнал будильника при извлечении.
Оч хорошо слышно меня и хорошо слышу собеседника.
Звук внешнего динамика на отлично!!

Недостатки: Путаются СМСки в чате при слишком большой ветке, приходится периодически удалять историю
Мало ПО установлено по умолчанию.

Добавляю спустя некоторое время использования:
- экран царапается намного сильнее чем ожидал, поэтому без чехла использовать не рекомендую;
- некоторые кнопки при однократном нажатии срабатывают несколько раз, т.е. нажимаю 5 при наборе номера - набирается 555, но это проблема больше отдельно взятого аппарата. На форуме ББ люди сталкивались с подобной проблемой, но даже не Pearl, а на других аппаратах - дело в подложке клавиатуры

Комментарий: Покупал исключительно как телефон, покупкой очень доволен.... Не смотря на выявленные недостатки.

Читать полностью

Достоинства: • Качество материалов, корпуса, сборки. До этого разочаровывало, что в 2012 году многие производители как ни странно любят делать имиджевые телефоны за 20 тысяч сделанных из той же пластмассы и собранные столь же небрежно, что и одноразовая китайская машинка моего ребенка.
• Автономность. Работает стабильно 3 дня при средней загруженности (30-40 минут разговоров+BIS почта). Серфинг? Игры? Извините, Вам не сюда.
• Качество приема. Оно действительно хорошее, однозначно скажу, что в тех местах где другие телефоны испытывали проблемы (Нокиа, Самсунг) этот берет стабильно.
• Качество звука в стандартной гарнитуре. Не меломан, но реально слышна разница в лучшую сторону при сравнении с iPod 4/iPhone 4 (обычный, S-версию не слышал)
• Оптический тач порадовал. Навигация по меню очень удобна.
• BlackBerry Protect – удаленные бэкапы, стирание, блокировка телефона при потере/краже.
• Нотификация разноцветными световыми индикаторами на корпусе. Просто вау!

Недостатки: • Слишком много настроек. По умолчанию итак все работает, но если вдаваться в подробности слишком утомляет.
• Программы. Точнее их отсутствие))
• Политика компании в отношении Skype. Его нет и не будет

Комментарий: Телефон конечно неоднозначный. Когда я решил сменить старый аппарат хотел приобрести нечто современное, оригинальное, маленькое, долго работающее от батареи, с хорошей реализацией почты в телефоне. Если сузить круг запросов только под эти – он будет радовать вас очень долго.
Коммент будет несколько путанный и длинный, но постараюсь передать основную мысль – все сервисы BlackBerry это конечно прикольно и классно: в них лучшие почтовые клиенты (и это правда!), у них защищенная связь (актуально ли это для лично для вас?), они отлично заточены под работу в корп. cетях. Но…
Но это были, есть, и пока что остаются смартфоны только для работы с почтой. С большим количеством почты. Когда ваша жизнь и работа завязаны на ней.
Но ведь наша жизнь ускоряется с каждым днем. И мы хотим иметь в кармане (нет, не так – мы ОБЯЗАНЫ, чтобы не выпасть из ритма современной жизни!) не только почтовый клиент, но и возможность видеозвонков, полноценный веб-серфинг, приложения на все случаи жизни, NFC-чип (а вдруг вы поедете в южную корею)?) хорошую камеру, голосовой ввод текста, навигацию с самыми актуальными картами и много других функций которые еще есть и будут реализованы в новых современных смартфонах.
К сожалению можно лишь констатировать что телефоны BlackBerry как смартфоны слишком слабы. Все что вы получите купив один из них – телефон + почту. И да, почта действительно будет лучше чем на любом другом телефоне, это факт. Но только почта. Кому то этого достаточно. Я понял что мне этого уже мало. Спасибо что дочитали, я старался быть объективным.

Читать полностью

Достоинства: Качественная сборка, ничего не скрепит - приятно держать в руках. Очень хорошая связь, на уровне CristalTalk от Моторолы (до этого был RAZR2 V9). АКБ долго держит, в том числе если включен wi-fi - на 3 дня точно хватает при активном общении. Очень понравилось логичность меню и функционал (даже несмотря на то что не пользуюсь BIS по причине неработоспособности оной на сети Мегафона). Отлично синхронизируется с outlook. Не самое плохое качество снимков и видео. Подходят кабели от моторолы (razr2 v9, ve66) и нокии (x6),причем по usb в отличии от x6 заряжается

Недостатки: Телефон серый, видимо из за этого GPS работоспособен только в версии меню на английском (что впрочем не является фатальной проблемой).

Комментарий: Искал специально с нормальными кнопками т.к. на виду были проблемы с Nokia X6 супруги. Полностью стоит своих денег - до сих пор ощущение качественной, надежной вещи.

Читать полностью

Достоинства: Стильный и "не попса"; удобство интерфейса (надо, конечно, привыкнуть, но действительно удобно); качественная сборка; вроде бы прочный

Недостатки: Пользователь, оставивший отзыв 3 ноября 2010, выбрал не тот телефон - ему нужно покупать Nokia или Samsung, так как Blackberry - телефон не для людей, устанавливающих аватары и разные мелодии на контакты :)

Могу сказать, что телефон, в некотором плане, для любителей Линукса. То есть, это Вам не Нокия, которую можно запустить и сразу пользоваться.

На настройку телефона у меня ушел фактически один день. Я потерял много нервов, плохо спал, но вроде бы привел его в божеский вид. Теперь он позволяет все, что позволяла моя Нокия раньше. А когда Мегафон откроет сервис BIS - я буду просто мега-крут: у меня будет PUSH-почта :)

Единственный недостаток, который меня пока беспокоит - нестабильная работа Яндекс.Карт. То не определяет местоположение, то определяет, но не может подключиться к интернету и т.д. В общем, либо программа сыровата, либо девайс что-то мутит опять (возможно, пытается подключиться к Яндексу по своей любимой технологии WAP).

Ну и косвенный недостаток - это глянцевые материалы телефона. Он весь с пальцах, даже после пары минут использования. Зато когда протрешь спиртом - красивый, это факт :)

Комментарий: Очень сложно оценить данный девайс. Вроде иногда хочется его бросить об стенку, но при этом люблю его, заразу :)

Мой Blackberry мне привезли из-за рубежа (так существенно дешевле). Насчет русификации клавиатуры - я попробовал поставить китайскую "OEM" (вроде бы "оригинальную") клавиатуру, но потом вернул назад - телефон стал выглядеть китайским :) С другой стороны, так как руки помнят клавиши, возможно, символы русских букв и не нужны вовсе. В сумме с клавиатурой у меня получилась цена меньше 9000 руб. В салоне российских операторов он стоит, например, 15000 руб. (при этом очень кривая, по словам опытных людей, и "залоченная" прошивка, без WiFi). Никакой русификации для него не нужно, можете не волноваться - обновите его через Desktop Manager и у Вас появится русский язык меню и ввода. Таким образом, можно пользоваться официальным софтом Blackberry. К МТС, например, для использования сервисов BIS можно подключать и такие вот "серые" аппараты.

У кого, как у меня, Мегафон (без услуг BIS) будут проблемы с интернетом и использованием встроенных приложений BlackBerry. Советы:
1. Сразу попросите оператора отключить WAP (BlackBerry любит его использовать без Вашего ведома).
2. Подключите безлимитный GPRS (так как тоже непонятно сколько Ваш любимец съест его за Вашими плечами).
3. Оригинальный браузер BlackBerry можно использовать только при подключении через WiFi. Об оригинальном почтовом клиенте с великой "push"-технологией - забудьте.
4. Для нормальной работы (полностью заменяющей Нокию) Вам нужно установить Opera Mini, Яндекс.Карты и программку LogicMail для почты. Вроде бы есть и скайп для Blackberry.
5. Для любителей синхронизации контактов и задач с Outlook - все необходимое есть, все синхронизируется, имена на русском не становятся кракозябрами.

Вроде бы все. Телефон очень интересный, так скажем, "с душой". Живет порой своей жизнью, но в этом его прелесть :)

Читать полностью

Страницы:

1234567далее

Ещё интересные отзывы
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Набор ну просто отличный,а главное за такую цену подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Неплохой подарок для женщины, хорошо упакован, компактно складируется в пирамиду. подробнее
🏆 3, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 3(🔋)
Выглядит симпатично и Хорошо подходит для холодного При готовке начинают жутко вонять ручки, хотя стоит на маленькой комфорке. Разочаровалась и всё выкинула. Оставила только крышки и большую... подробнее
🏆 3, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 3(🔋)
Работает Сломался фиксатор ручки На мой взгляд, срок службы изделий для полива, очень сильно зависит от состава воды. Особенно это относится к извести подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Удобство пользования Надежное исполнение подробнее
🏆 2, 🏅 3, 🎨 3, 🛍 3(🔋 🔋 🔋)
Очень хорошая картинка. Звук не идеальный, но потребный. Все остальное! Об IPTV можете забыть, так как популярных операторов типа Смотрешки или 24h.TV на нем нет и не будет, как сказали сами... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋)
Качество изображения на высшем уровне, матрица 100 Гц. Великолепный звук и огромное количество настроек того и другого. Чешская сборка. Пульт, пожалуй. Всем хорош, кроме слабого... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Картинка самая лучшая, что видел на телевизорах олед Не обнаружил, если только пульт простой Отличная передача изображения, свою функцию, как показ фильмов отрабатывает на 100% подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Отличное качество картинки, огонь! Даже на FHD и SD контенте, не ожидал. Звук посредственный, лучше подключать к ресиверу или саундбару. 1. Как тут уже упоминали - функция Смарт-Тв. Если оно вам... подробнее
🏆 4, 🏅 3, 🎨 4, 🛍 3(🔋)
Шикарная цветопередача! Плавность воспроизведения подробнее ниже (так и не выяснил брак ли это) Уже около полугода владею телевизором OLED TX-55FZR800. Телевизор куплен в Мвидео. Телевизор очень... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Это самая лучшая картинка для фильмов, просто супер, все цвета реалистичные, супер чёрный цвет. Нет Доволен этим тв на 1000%,не зря он выиграл 2 призовых места среди oled подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Ультра тонкий, глубокий черный цвет, картинка выше всех похвал Пульт обычный Кто хочет oled, всем рекомендую, качество сборки на высоте подробнее
🏆 2, 🏅 1, 🎨 2, 🛍 2(🔋 🔋)
Шикарная цветопередача! Плавность воспроизведения подробнее ниже (так и не выяснил брак ли это) Уже около полугода владею телевизором OLED TX-55FZR800. Телевизор куплен в Мвидео. Телевизор очень... подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Отличная матрица и картинка!!! После OLED, смотреть на LED матрицы с их вялой контрастностью физически больно глазам... и это не метафора! внутреннее ПО и пульт ПО тупое и мало функциональное... подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋)
Компактная, устойчивая, удобный размер Не нашла. подробнее
🏆 5, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Очень крутая,устойчивая,качественная Нет подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Качественная, устойчивая подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋)
Впервые за много лет без страха и риска упасть выполняла домашнюю работу на высоте. Удобная. Лёгкая при эксплуатации. Ножки не скользят. подробнее
🏆 5, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 5(🔋 🔋 🔋)
Устойчивая ,легкая,широкие удобные ступеньки Нет подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 4(🔋)
Цена товаров,доставка,качественный товар. Все нормально. подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋)
Крепкая Нет Беру уже 3, на подарок подробнее
🏆 4, 🏅 5, 🎨 4, 🛍 5(🔋)
Лёгкая, компактная (влезает за шкаф), прочная (выдерживает мою тушку за 100 кг спокойно). Очень удобно для квартиры - на антресоли покопаться, гардины повесить и всё такое. Всё нормуль, пока... подробнее
🏆 4, 🏅 4, 🎨 5, 🛍 4(🔋 🔋 🔋)
Очень устойчивая, удобная в использовании и компактная! подробнее



76% владельцев рекомендуют BlackBerry 9100 Pearl 3G

Отзывы с оценкой

- 27

- 14

- 4

- 5

- 4


Общие значения для товара

🏆 Качество: 4.06


🏅 Надёжность: 4


🎨 Внешний вид: 3.83


🛍 Удобство: 3.98



Страница 1 из 11 | Показать только: плохие | хорошие | все отзывы



Отзывы о BlackBerry 9100 Pearl 3G мобильный телефон, смартфон

Читайте отзывы владельцев и покупателей BlackBerry 9100 Pearl 3G. Впечатлениями поделились пользователи нашего сайта. В некоторых случаях текст может быть излишне эмоциональным и нервным, но таково мнение автора.







Srop.ru 2024 Супер Опинион | Вопросы и отзывы: sropru@yandex.ru
Все Торговые Марки принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика